Четверг, 25.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 2 » Зуд на пальце руки. Зуд и прыщи на пальцах рук
21:59

Зуд на пальце руки. Зуд и прыщи на пальцах рук





зуд на пальце руки

Зуд между пальцев на рукахСпрашивает пациент: Здравствуйте! У меня вскочили прыщики на пальцах рук водяные, красные и чешутся. Что это такое?

Отвечает врач: Добрый день! Без визуального осмотра сложно поставить точный диагноз. Таким образом может проявиться и чесотка, и ветрянка, и экзема, и некоторые другие болезни. Так как описанные зуд и прыщики на пальцах рук, которые чешутся, могут быть симптомом любого из них, необходима консультация врача-дерматолога. Он проведет осмотр, если нужно, сделает анализа и скажет, как лечить ваши прыщи, чтобы убрать с рук водяные прыщи. Пока не сходите в больницу, не помешает перейти на здоровое питание, например, диета с фруктовыми соками и кашами.

Ветряная оспа, или ветрянка — это острое вирусное заболевание, передающееся с воздушно-капельным путём. Чаще всего ветрянка характеризуется лихорадкой, высыпаниями по всему телу (образуются водяные прыщики на лице, в волосах, вокруг груди и по телу, на парьцах рук) красные, вызывающие зуд. Прыщи (особенно на пальцах рук) сильно чешутся, но в целом заболевание имеет доброкачественное течение.

Вызывается ветрянка вирусом семейства варицелла-зостер, который является причиной двух различных клинически несходных заболеваний: ветрянки (ветряной оспы), которая возникает преимущественно у детей, и опоясывающего лишая или опоясывающего герпеса, чьи клинические проявления наблюдаются, обычно у людей в достаточно зрелом возрасте.

У взрослого вкочили прыщики при ветрянке, то высыпание часто бывает очень массивным, сопровождается сильным повышением температуры, общетоксическими явлениями и сильным зудом, чешуться.

Чесотка — это заразное кожное заболевание, которое вызывается микроскопическим клещом-паразитом (чесоточным клещом или зуднем чесоточным). Характерными признаками чесотки является зуд на всех местах, где появились прыщики, на пальцах рук на теле и т.д. Часто из-за оттого, что убрать с рук водяные прыщи, которые в добавок еще и сильно чешутся, сразу невозможно, большой их сильно расчесывает, присоединяется еще и инфекция, появляются вторичные гнойничковые элементы. Само слово «чесотка» является однокоренным с глаголом «чесаться».

Характерным при чесотке, хотя и не обязательным, клиническим симптомом является кожный зуд, который усиливается в вечернее время.

Экзема – это рецидивирующий воспалительный процесс, проходящий на поверхностных слоях кожи и носящий хронический характер. Всем известно, что кожа призвана защищать наши органы, мышцы и кости. Также она регулирует температуру нашего тела. Засоряясь, кожные поры провоцируют возникновение угревой сыпи. Однако прыщи (и как их убрать, чем лечить) не всегда являются самой большой проблемой, с какой приходится нашей коже столкнуться. Если у Вас вскочили прыщи, появился зуд на пальцах рук, то вполне возможно это экзема подает сигналы о своем развитии. К симптомам экземы можно отнести шелушение, трещины, экскориации и красные, водяные прыщики на вокруг, между пальцев рук. Причем, если в этих местах Вы кожу будете расчесывать, то это приведет в очень неотдаленном будущем к возникновению вторичных изменений на коже: к инфицированию и пигментации. Экзема на руках проявляется также шелушением в очагах поражения и сухостью кожи. Зуд – это постоянный признак заболевания, причем при обострении болезни он усиливается. Однако раньше времени пугаться не стоит. Чтоб Вас успокоить, сообщаем, что экзема на руках страшна не настолько, как вы себе представляете. Она является самой безобидной по сравнению с другими формами этого заболевания.

zp8497586rq

Добавить с соц. сети- закладки:

Реклама:


Смотрите также:


Источник: helpface.ru
Просмотров: 2504 | Добавил: notfing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz